Шинуа
0
Шинуа
Главная   /  БлогЦвет айвори в интерьере

Цвет айвори в интерьере

Айвори – это нежный оттенок, варьируется от почти белого кремового до более насыщенного оттенка капучино. Обычно его называют слоновой костью, экрю, шампанским, кремом, топленым молоком или ванилью. В палитре pantone он называется перламутровой слоновой костью, экрю, ванильным кремом. Его главная особенность — заметный желтоватый подтон.

Оптимальные цветовые сочетания

Цвет слоновой кости универсальный, близкий к белому, что делает его отличным вариантом для сочетания практически с любым оттенком. Так как же лучше всего интегрировать его в интерьер?

Коричневый и другие бежевые оттенки

Кремовый, будучи частью бежево-коричневой палитры, хорошо сочетается с другими цветами того же семейства. Отдайте предпочтение более теплым оттенкам, таким как кофе, шоколад и древесные тона. Это идеальный вариант для создания модного монохромного интерьера: он создаст невероятно привлекательную атмосферу.

Это сочетание идеально подходит для комнат отдыха — гостиной, спальни и ванной. В маленькой комнате оно сделает помещение более просторным и воздушным. В большом помещении оно привнесет легкость и спокойствие.

Сочетание пудрово-розового и цвета слоновой кости прекрасно дополняет мебель из светлого дерева. Эта мягкая, романтическая палитра прекрасно подходит для детской комнаты девочки, будь то младенец или девочка-подросток.

Цвет айвори в интерьере

Серый и холодная пастель

Оттенок слоновой кости придает серому цвету более теплый, менее жесткий и холодный вид: дизайн с использованием этих оттенков не будет иметь скучной и слишком «стерильной» атмосферы.

Такое сочетание — идеальный выбор для сдержанных интерьеров, вдохновленных минимализмом, лофтом или скандинавским стилем. Мятный, голубой, лавандовый, оливковый, а также пастельный бежевый цвета создают сияющую и бодрящую атмосферу, в которой можно находиться часами напролет. Такая палитра применима к многочисленным стилям: от классического прованса до современного сканди.

Цвет айвори в интерьере

Темный цвет

Черный интерьер может иметь суровый, тяжелый вид, поэтому чтобы уменьшить этот эффект, его часто сочетают с оттенками слоновой кости. Лучший результат достигается при использовании более светлого оттенка черного в сочетании с теплыми и мягкими текстурами, такими как ковры и обивка.

Сочетание черного и кремового хорошо подходит для комнат с более мужественной внешностью, таких как кабинет, мужская спальня, комната мальчика-подростка и даже лофт.

Цвет айвори в интерьере

Весь спектр желтого цвета

Оттенок шампанского — это почти столько же желтый, сколько коричневый. Поэтому экрю гармонирует с любым оттенком из этой гаммы — от нежно-лимонного до охры и горчицы. Такое сочетание цветов поможет создать яркую, радостную атмосферу, которая словно наполнена солнечным светом.

Цвет айвори в интерьере

Яркие оттенки

Яркий алый, насыщенный оранжевый и глубокий винный можно подчеркнуть на фоне спокойного бежевого. Используя палитру ярких оттенков, вы можете привнести в дизайн креативность и сделать нейтральный интерьер более интересным и изобретательным.

Цвет айвори в интерьере

Глубокие оттенки

Сапфировый, изумрудный, фиолетовый и бирюзовый цвета могут показаться слишком темными и насыщенными в дизайне комнаты. Оттенок слоновой кости может добавить теплой атмосферы, создавая более привлекательную и гостеприимную атмосферу, а также заставляя комнату казаться визуально больше и светлее.

Цвет айвори в интерьере

Экрю в различных дизайнерских пространствах

Экрю — это универсальный цвет, который можно использовать для создания самых разных образов. От классики до модерна — этот оттенок можно использовать в любой схеме дизайна интерьера.

Стены

Стены цвета экрю — это идеальная основа для различных идей дизайна интерьера. Они также являются отличным выбором для создания нейтрального фона.

Кремовые стены в сочетании с лепниной и молдингами создают неподвластный времени вид. Улучшите атмосферу, повесив картины с большими рамами и добавив бра с хрустальными подвесками.

Стены цвета слоновой кости в интерьере в стиле прованс отлично смотрятся в сочетании с краской цвета шампанского и обоями. Если вы решили использовать обои, выбирайте цветочные или вдохновленные цветочными мотивами.

Цвет айвори в интерьере

Декор в стиле прованс в арт-деко

Для декора в стиле прованс стены следует украсить краской цвета слоновой кости, а позолоченные светильники из желтого металла оттенить теплым пастельным бежевым цветом. Если вы выбрали арт-деко, то кремовая краска станет идеальным фоном для смелых, лаконичных предметов мебели, характерных для этого стиля.

Кремовые стены занимают видное место в оформлении интерьеров в стиле mid-century. Чтобы придать помещению романтическую атмосферу, вы можете использовать другие пастельные оттенки — пудровый, голубой и мятный — в мебели и текстиле.

Цвет айвори в интерьере

Дизайн в стиле бохо

Для создания богемного стиля вы можете выбрать более темные оттенки, близкие к цвету кофе с молоком. Украсьте такие стены красивыми гирляндами, плетеным декором и коврами с этническим принтом, чтобы усилить общую атмосферу.

Чтобы интерьер в стиле бохо выглядел минималистично и успокаивающе, выберите для покраски стен самые светлые оттенки слоновой кости. Сохраняйте лаконичность и геометричность мебели и расставьте акценты с помощью простых постеров.

Цвет айвори в интерьере

Декор в стиле лофт со стенами цвета слоновой кости

Если вы хотите создать интерьер в стиле лофт, вы можете сочетать стены цвета слоновой кости с натуральной кирпичной кладкой, темным деревом, бетонными элементами, а также черными или графитово-серыми акцентами.

Светло-бежевые стены с ровным слоем краски могут прекрасно смотреться в окружении белой и серой мебели, а также в сочетании со светлым полом из натурального дерева. В интерьере в скандинавском стиле можно также использовать стены цвета слоновой кости. Это идеальный вариант для комнат с окнами, выходящими на север, и с низким естественным освещением, так как теплый подтон создает иллюзию солнечного света.

Цвет айвори в интерьере

Слоновая кость для маленьких помещений

Слоновая кость — идеальный цвет для стен в тесных помещениях. Кремовые мягкие предметы подходят к любому стилю гостиной. Главное – выбрать подходящую ткань. Для минимализма и скандинавской эстетики выбирайте лен, для классики или арт-деко – бархат или велюр в стеганом исполнении. Кожаные диваны кремовых оттенков соответствуют атмосфере лофта.

Цвет айвори в интерьере

Мебель

Если вы ищете светло-бежевое кресло, материалы для одного стиля должны быть похожими. Стоит отметить, что модели на деревянных ножках отлично подходят для скандинавского, современного, бохо и mid-century стилей.

Если говорить о пуфе цвета экрю, то он прекрасно подойдет для любого интерьера, от прихожей до гостиной на балконе. Особенно круглые пуфы с вязаной текстурой — они не только уютно выглядят, но и очень удобны.

Цвет айвори в интерьере

Кровати кремового цвета

Светло-бежевая кровать нежного пастельного оттенка — естественный выбор для тех, кто ищет уютную и привлекательную атмосферу. Кровать цвета слоновой кости с изголовьем, обтянутым тканью, — отличный вариант. Изголовье может быть гладким или бархатным, в зависимости от ваших предпочтений.

Если вы стремитесь к современному образу, подчеркивающему экологичность, вам подойдут скандинавский стиль, бохо или минимализм. С другой стороны, для более традиционного образа отличным выбором будет стеганое изголовье. Какой бы вариант вы ни выбрали, обязательно дополните кровать кремового цвета постельным бельем из легких натуральных материалов, таких как лен и хлопок. Такое сочетание будет максимально гармоничным.

Цвет айвори в интерьере

Кухонный гарнитур молочного цвета

Кухонные гарнитуры молочного цвета – возможно, не самый практичный выбор, но выглядят они шикарно. Они являются прекрасной альтернативой обычным, полностью белым кухням, характерным для скандинавского и минималистского дизайна.

Молочный цвет выглядит более свежим и уникальным. Для классического стиля и прованса лучше выбрать фрезерованные двери. Гладкие фасады со скрытыми ручками больше подходят для другого декора.

Цвет айвори в интерьере

Стулья цвета слоновой кости

Этот предмет мебели в таком оттенке прекрасно подходит к любому стилю:

  1. Стулья цвета экрю с обивкой цвета слоновой кости и деревянными ножками прекрасно подходят для любого стиля интерьера.
  2. Для скандинавского стиля, минимализма или стиля середины века выбирайте модели из светлого дерева, например барные стулья или стандартные обеденные.
  3. Если вы предпочитаете классику или прованс, выбирайте стулья с элементами из более темного дерева.
  4. Наконец, табуреты с металлическими ножками могут стать отличным дополнением к интерьеру в стиле лофт.

При выборе мебели цвета слоновой кости обязательно учитывайте дизайн торцов — гладкие поверхности со скрытыми ручками лучше всего сочетаются с современными, минималистическими стилями. С другой стороны, варианты со стеклянными или зеркальными вставками и привлекающими внимание металлическими ручками лучше всего подходят к традиционным стилям, таким как классика, прованс и арт-деко.

Цвет айвори в интерьере

Глянцевая мебель для дополнительной практичности и пространства

Светлая мебель для хранения с глянцевыми поверхностями является более практичным выбором, чем ее матовые аналоги — отпечатки пальцев на ней незаметны. Кроме того, отражение света на такой поверхности увеличивает восприятие пространства.

Мебель цвета слоновой кости с глянцевыми фасадами привносит в любой дизайн интерьера ощущение домашнего тепла и уюта. Например, пушистые ковры с едва заметными геометрическими принтами украсят гостиную или спальню в скандинавском стиле.

Светло-бежевые подушки могут служить украшением интерьера в минимализме или провансе. В свою очередь, длинные и воздушные шторы цвета слоновой кости прекрасно подойдут для интерьеров в стиле арт-деко или классики. Постельное белье из натурального льна оригинального оттенка будет отлично смотреться в спальне в стиле бохо. Мягкие вязаные пледы цвета ванили подойдут для всех стилей — от нежной романтики до строгого лофта.

Цвет айвори в интерьере

Слоновая кость в помещениях разного назначения

Нейтральный кремовый — отличный выбор для любой комнаты: он снимет напряжение и не отвлечет внимание от важных дел, будь то отдых или работа.

Слоновая кость в кухне-гостиной

Бледный оттенок слоновой кости — отличный выбор для узкой и темной прихожей: он поможет сделать ее больше и создаст иллюзию более высоких потолков. Дополните входную зону мягким пуфом и предметами мебели того же бежевого оттенка, и ваш дом будет окутан уютной атмосферой уже с порога.

Цвет айвори в интерьере

Создайте успокаивающую гостиную с помощью цвета слоновой кости

Гостиная, окрашенная в цвет слоновой кости, может стать отличным способом расслабиться и отдохнуть от повседневной суеты. Этот нейтральный цвет не перегружает пространство и служит прекрасным фоном для декоративных элементов и мебели.

Помимо успокаивающего эффекта, цвет слоновой кости отлично подходит для того, чтобы подчеркнуть другие цвета. Яркие кресла, ковры и другая мебель будут выделяться на фоне мягких стен цвета слоновой кости.

Если вы ищете способ создать успокаивающую атмосферу, цвет слоновой кости — отличный выбор. Она нейтральна, ненавязчива и служит прекрасным фоном для мебели и декора.

Цвет айвори в интерьере

Кухня

Цвет шампанского, как и белый, символизирует чистоту и порядок — две черты, которые вы хотите видеть на своей кухне. Светло-бежевый дизайн придаст вашей кухне роскошь и изысканность, ведь многие лучшие рестораны мира используют подобную цветовую гамму.

Если вы не хотите, чтобы кухня выглядела скучной, просто добавьте немного цвета с помощью уникальной посуды или текстиля.

Цвет айвори в интерьере

Цвет слоновой кости в спальне

Если вы страдаете бессонницей, то цвет слоновой кости будет лучшим выбором для интерьера вашей спальни. Этот успокаивающий оттенок будет положительно влиять на ваш сон. Чтобы усилить расслабляющую атмосферу, выбирайте светлое постельное белье, однотонные ткани и уютные акценты.

Подумайте о пышной зелени, гирляндах с приглушенным светом и ароматических свечах с запахом лаванды или мяты.

Цвет айвори в интерьере

Дизайн детской комнаты

Если вы хотите создать детскую, которая подойдет как для новорожденного, так и для подростка, идеальным выбором будет оттенок экрю на стенах. Он также является гендерно нейтральным, поэтому подойдет любому ребенку.

Чтобы сделать ее индивидуальной и неповторимой, можно добавить мелкие детали — для детской комнаты младенца выберите пушистый текстиль мягких пастельных тонов, а для спальни подростка — шикарную темную мебель и предметы декора, отражающие его интересы.

Цвет айвори в интерьере

Кабинет

Для тех, кому трудно сосредоточиться, работая дома, идеально подойдет дизайн офиса в кремовых тонах. Эта простая цветовая палитра поможет отвлечься и сосредоточиться на поставленной задаче. Чтобы сохранить эту атмосферу, сведите декор к минимуму: пара простых постеров или фотографий в рамке и горшок с зелеными суккулентами.

Цвет айвори в интерьере

Дизайн ванной комнаты

Если в ванной комнате нет внешнего окна, светло-бежевая краска или плитка помогут создать эффект залитых солнцем стен. Для завершения образа выберите светильники и деревянную столешницу, чтобы создать чистую, экологичную атмосферу.

Цвет айвори в интерьере

Экрю для закрытых балконов и лоджий

Экрю — идеальный цвет для закрытых балконов и лоджий. Эта цветовая гамма помогает создать иллюзию более светлого помещения

При оформлении открытых террас и балконов рассмотрите возможность использования покрывал и подушек оттенка экрю. Эти цвета будут отлично сочетаться с мебелью из ротанга или светлого дерева.

Непритязательный, как бежевый, и нежный, как пудра цвет слоновой кости станет всеобъемлющим, но не унылым решением для вашего дизайна интерьера!

Цвет айвори в интерьере

Цвет айвори в интерьере

Товар добавлен в избранное
Продолжить покупки
Заказать звонок
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на
обработку персональных данных и соглашаетесь c
политикой конфиденциальности
ТОВАР УСПЕШНО ДОБАВЛЕН В КОРЗИНУ
Оформить заказ Продолжить покупки